Парижские концепты SsangYong вплотную приблизились к конвейеру!

Новость от 06 октября 2014

Компания SsangYong представила в Париже два концептуальных компактных кроссовера, обозначенных как XIV-Air и XIV-Adventure.

Компания SsangYong представила в Париже два концептуальных компактных кроссовера, обозначенных как XIV-Air и XIV-Adventure. Эти прототипы предельно близки к серийной версии нового вседорожника марки.

По существу оба концепта демонстрируют одну и ту же модель, но в двух разных исполнениях — XIV-Air обладает спортивными чертами, в частности, съемной крышей а XIV-Adventure претендует на звание внедорожника с усиленным бампером, багажником на крыше и фарой-искателем.

Вне зависимости от целевой аудитории кроссоверы обладают всеми современными удобствами: двухзонным климат-контролем, подогревом и вентиляцией сидений, бесключевым доступом, камерой заднего вида и возможностью интеграции мобильных гаджетов в мультимедиа-систему.

Прототипы оборудованы 1,6-литровыми моторами: XIV-Air получил дизель, а XIV-Adventure — бензиновый двигатель. Мощность этих агрегатов пока не уточняется, но известно, что работать в паре они могут с шестиступенчатой МКПП или «автоматом» с таким же количеством диапазонов. Доступен как передний, так и полный привод.

По предварительной информации, уже в начале 2015 года серийный кроссовер с чертами представленных концептов поступит в продажу в Южной Корее. Модель займет в линейке SsangYong место на ступеньку ниже кроссовера Actyon.

Отметим, что руководство бренда по-прежнему рассматривает вопрос о переименовании SsangYong. По данным зарубежных СМИ, по заказу компании уже подготовлены восемь вариантов новых названий, но окончательное решение по этому вопросу пока не принято — вся операция по смене имени обойдется SsangYong в сумму около 100 млн долларов.

Нам действительно есть, что Вам предложить!

Более подробную информацию можно получить, обратившись к нашим специалистам по адресу: Псков, ул. Леона Поземского, д. 111 или

по телефону 8112 44 11 11

Другие акции и новости
Оставить отзыв
skoda Единственный официальный дилер в г. Псков
close
skoda Единственный официальный дилер в г. Псков
close
X
X

Ваше имя
Ваш телефон
E-mail
Тема обращения
Текст обращения
 
или позвоните 8112 44 11 11
X

X
Ваш вопрос, cообщение
или комментарий
об этой странице*
Ваше имя
Контактный E-Mail